Main menu

В Алматы прошла третья ежегодная конференция Business Intelligence Roadshow, организованная компанией IDC - ведущим поставщиком информации, консультационных услуг и организатора мероприятий на рынках информационных технологий, телекоммуникаций и потребительской техники - посвященная вопросам бизнес-аналитики, CRM и ERP.

Задачей мероприятия было оказать помощь казахстанским предприятиям, которым сегодня приходится работать в условиях, когда быстрый рост объемов информации и скорости ее поступления, а также постоянно растущие требования к качеству ее обработки, заставляют пересмотреть критерии оценки эффективности работы целых департаментов. В такой ситуации способность руководителей осуществлять контроль и управлять имеющимися активами находится в прямой зависимости от инструментов бизнес-аналитики. Необходимость применения таких решений обусловлена в равной мере гетерогенностью источников данных и значительным числом участников бизнес-процессов или, если угодно, потребителей структурированной информации.

Глава представительства IDC в Казахстане Андрей Беклемишев, подводя итоги конференции, отметил: "Мы постарались охватить все ключевые направления и подходы к Business Intelligence, а в специальном докладе IDC "Рынок приложений бизнес-аналитики: тенденции и перспективы" рассказать о последних тенденциях на рынке BI-решений как во всем мире, так и в странах СНГ. В этом году мы также более детально рассмотрели системы ERP и CRM, не только как поставщиков данных для систем бизнес-аналитики, но и как самостоятельные решения для повышения эффективности бизнеса и сохранения лояльности клиентов. ...Компании продолжают инвестировать в ERP и CRM системы".

Стратегическим партнером конференции стало "Сообщество IТ-менеджеров". В рамках конференции ведущие компании-поставщики, такие как: Microsoft, Informatica, 1C, дали свою оценку последним тенденциям в области бизнес-аналитики, CRM и ERP, а также поделились своим опытом внедрения новейших решений в этих областях.

В конференции приняли участие более 120 IT-директоров, руководителей среднего и высшего звена и специалистов в области информационных технологий.