Main menu

Отключаем доступ к изменению системных полей Vtiger

Я, пока что, продолжаю работать со старой версией VtigerCRM, а именно 5.4. В ближайшее время планирую обновление, но так как в моем случае очень много данных в БД - этот процесс затянулся, на неопределенный срок. Тем не менее, как это произойдет - будет статья на эту тему, если кому-то интересно. А пока что опишу реализацию ограничения доступа к системным полям в модуле контрагентов, по профилю пользователей.

Подробнее...

VtigerCRM & Kazinfoteh & Sms-Service.kz

Так как Я работаю с CRM системой Vtiger и стараюсь использовать практически весь ее потенциал, то встречаюсь с некоторыми трудностями интеграции некоторых сервисов. Так же произошло и с модулем отправки SMS сообщений непосредственно из CRM системы. Точнее модуль прекрасно работает и даже есть выбор некоторых Российских и зарубежных провайдеров отправки SMS сообщений, а вот Казахстанских нет совсем. Пришлось исправлять эту ситуацию и дальше Я представлю интеграцию CRM системы Vtiger и двух Казахстанских сервисов отправки SMS сообщений - Kazinfoteh и Sms-Service.kz.

Подробнее...

Отключение сортировки в списках модулей Vtiger

В этой статье Я рассмотрю два варианта отключения возможности сортировки контрагентов (а так же сортировки в других модулях) по различным полям. Если вам нужно отключить сортировку в модулях Vtiger или отключить ее не для всех в списках модулей - добро пожаловать под кат.

Подробнее...

Открытие контрагентов Vtiger в новом окне

Карточки контрагентов, документов проектов и всего прочего в CRM системе открываются по нажатию на ссылку. Мне была поставлена задача научить Vtiger открывать эти карточки в новом окне. Кому то эта функция может показаться неудобной, так как применится для всех модулей и можно открывать страницы в новом окне средней кнопкой мыши, но многие пользователи либо не знают об этом, либо не хотят этого делать и тем не менее, им нужно, чтобы все открывалось в новом окне. Вот об этом Я и расскажу...

Подробнее...

Изменение сортировки по умолчанию Vtiger

С сегодняшнего дня, по долгу службы, начну вести блог о CRM системе - Vtiger. Пока только для себя, а там глядишь, кому полезным будет ;)

И начну Я с изменения сортировки контрагентов по умолчанию. Изначально они сортируются по номеру контрагента, но это значение можно поменять, если Вам это нужно. Только помните сортировку по умолчанию можно изменить только на то значение, поле которого вообще выводится в стандартной таблице. Кроме того можно изменить порядок сортировки - по возрастанию или по убыванию

Подробнее...
весь кривой рог новости