Main menu

На днях на портале "электронного правительства" появился новый сервис "Онлайн-приемная", позволяющий жителям областных центров и г. Алматы записаться на онлайн-прием к первому руководителю государственного ведомства.

В качестве пилотного проекта выступит Министерство связи и информации РК. Прием граждан будет осуществляться посредством видеоконференцсвязи.

Для того чтобы записаться на прием, пользователь указывает свои контактные данные, выбирает Центр обслуживания населения из предоставленного списка, предпочитаемую дату и характер вопроса.

После этого, в течение 30-ти минут заявителю на указанный электронный адрес придет ответ, в котором ему будет сообщено о статусе рассмотрения заявки.

В обозначенное время пользователю необходимо прийти в указанный в заявке ЦОН, где он сможет пообщаться с руководителем выбранного госоргана в режиме видеоконференцсвязи.

Данным сервисом могут воспользоваться все зарегистрированные пользователи портала, при этом наличие электронной цифровой подписи не требуется. Найти услугу "Онлайн-приемная" можно в "Личном кабинете" авторизованного пользователя портала.

По результатам пилотного проекта к сервису онлайн-приема граждан планируется подключить все государственные органы, а записаться на прием в дальнейшем смогут и жители районных центров.