Main menu

Так как Я работаю с CRM системой Vtiger и стараюсь использовать практически весь ее потенциал, то встречаюсь с некоторыми трудностями интеграции некоторых сервисов. Так же произошло и с модулем отправки SMS сообщений непосредственно из CRM системы. Точнее модуль прекрасно работает и даже есть выбор некоторых Российских и зарубежных провайдеров отправки SMS сообщений, а вот Казахстанских нет совсем. Пришлось исправлять эту ситуацию и дальше Я представлю интеграцию CRM системы Vtiger и двух Казахстанских сервисов отправки SMS сообщений - Kazinfoteh и Sms-Service.kz.

Несмотря на небольшую популярность данной CRM системы Я все же решил поделиться со всеми интеграцией с данными сервисами.

Собственно уже все готово:

Эти файлы нужно положить в папочку /modules/SMSNotifier/ext/providers. Важно(!) не переименовывать их, иначе модуль отказывается выводить список провайдеров, что странно.

После добавления файлов идем в настройки модуля отправки SMS сообщений и добавляем новую конфигурацию. Выбираем там нужный сервис и заполняем все поля. Данные выдают сервисы. Вот и все, можно смело отправлять смски, только денежку закиньте в свои аккаунты ;)

В скором времени отпишу на форум Vtiger, быть может они позже добавят эти сервисы в сборку - всем будет хорошо.

P.S. не уверен, будет ли всегда работать интеграция с Sms-Service.kz, потому что они постоянно что-то меняют в своем API, хотя что там менять - не понятно, ибо у них обычный компонент для Joomla!.

Веб ватсап смотрите на http://www.admin24.ru.