Main menu

Казахстан принял участие в крупнейшей международной выставке CeBIT 2012, которая прошла с 6 по 10 марта в Ганновере (Германия).

На выставке информационных технологий, телекоммуникаций, IT-решений и услуг CeBIT 2012 казахстанский стенд представляло АО "Национальный инфокоммуникационный холдинг "Зерде". В работе стенда приняли участие представители 7 ведущих IT-компаний Казахстана.

В рамках экспозиции были представлены 15 казахстанских IT-продуктов, которые успешно внедрены на рынке информационных технологий РК. В частности, продемонстрированы возможности портала "электронного правительства" egov.kz, единой нотариальной информационной системы (ЕНИС), системы электронного документооборота (ЕСЭДО), новых технологий и подходов в предоставлении финансовых сервисов для клиентов, программного обеспечения по контролю доступа и учету материальных ценностей и многое другое.

CeBIT 2012 является важнейшим мероприятием международного уровня в области информационных технологий, которое проходит один раз в год, начиная с 1986 года.