Main menu

MyPaykz, казахстанский сервис по проведению мобильных платежей с банковской карты, принял участие в Инновационном форуме и Выставке инновационных проектов, которые прошли в Астане в ознаменование 20-летия Независимости Республики Казахстан.

Участие в Выставке инновационных проектов стало знаковым событием для MyPaykz, мобильного платежного решения, которое было запущено в Казахстане в конце сентября текущего года. Динамичное развитие и растущая популярность сервиса позволили ему уверенно войти в топ 50 лучших инновационных проектов РК.

Стенд MyPaykz посетили премьер-министр РК Карим Масимов, министр индустрии и торговли Асет Исекешев и премьер-министр Республики Грузия Николоз Гилаури. Генеральный директор ТОО "Интервэйл Казахстан" Марина Мартынова продемонстрировала высоким гостям функциональные возможности и простоту в эксплуатации мобильного платежного приложения.

"Участие MyPaykz в Инновационном форуме призвано не только популяризировать единственный в Республике мобильный платежный сервис, но и способствовать развитию инновационных секторов национальной экономики", - прокомментировала М. Мартынова.

С момента запуска приложение, предоставляющее возможность оплаты в режиме реального времени при помощи мобильного телефона с использованием банковской карты абоненту казахстанских операторов GSM-связи, было доступно для владельцев обычных телефонов, а также для смартфонов с операционными системами J2ME, Symbian и Windows Mobile. В ноябре 2011 года было объявлено о запуске приложения для владельцев телефонов под управлением ОС Android, а в течение декабря реализовывается решение MyPaykz под iOS (iPhone).

С помощью приложения MyPaykz уже сегодня можно оплачивать услуги более 50 компаний, включая сотовую связь, Интернет, телевидение, коммунальные услуги и многое другое. В 2012 году список услуг пополнится возможностью оплаты штрафов ГАИ, а в обозримом будущем - налогов, железнодорожных и авиабилетов, а также переводов с карты на карту через мобильный телефон.

В настоящее время сервис доступен для абонентов казахстанских операторов мобильной связи ТОО "Кар-Тел" (ТМ Beeline, DOS), ТОО "GSM Казахстан ОАО "Казахтелеком" (ТМ Kcell, Activ), ТОО "Мобайл-Телеком Сервис" (ТМ Tele2, Neo).