Main menu

Собственно о насущей проблеме: как же изменить путь к админке, да еще и бесплатно. Можно прибегнуть к хакам, но после обновления надо будет все делать заново. Есть еще компоненты типа JSecure и прочих, но они во первых платные, во вторых компонеты. Не понимаю, зачем использовать для такой несложной задачи целые компоненты. Они конечно ведут логи, и могут банить по IP, но это можно сделать и при помощи логов любого уважающего себя хостинга. JSecure ив вовсе требует включенного mootools, что еще больше меня в нем отпугивает. Тем не менее есть более легкие и простые решения этой задачи...

Стандартный путь к административной панели Joomla 2.5, а именно /administrator/ многих не устраивает. В принципе это оправданно, ведь каждый сможет даже погуглив его узнать. Остается только подобрать логин и пароль администратора. А если он у злоумышленника уже есть? Остается только напакостить. Конечно нельзя оставлять логин admin, да и пароль 12345qwerty устанавливать тоже нельзя, но тем не менее достать пароль сейчас не такая уж и проблема. Особенно если администратор сайта работает под Windows...

Разговор собственно будет короткий, так как Я всего лишь представлю плагин, который прекрасно справляется с задачей изменения пути к админке Joomla 2.5. Его плюсы весьма просты - он очень легок. Без лишнего кода и лишних функций, которые могли бы грузить сайт. А так же в нем можно установить довольно сложный путь до админки, который подобрать будет очень сложно, если вовсе невозможно ;).
Плагин этот JLSecure My Site. Скачать его можно на JED. Установить и настроить не составит проблем. Все гениальное - просто. А в данном случае еще и мало весит.
В общем если вы ищите простое, без лишних функций, решение для изменения пути к административной панели Joomla! 2.5, то JLSecure My Site должен вас полностью устроить, как устроил меня.
Так же есть плагин с такой же функцией, имя которого EasyCalcCheck PLUS. Взять можно так же на JED. Он удобен тем, что кроме функции изменения пути к административной панели Joomla он имеет функции каптчи. Причем довольно интересные варианты. Так, что если Вам нужно сразу и функции каптчи разных вариантов для стандартных и сторонних компонентов Joomla, и функцию изменения пути к административной панели Joomla то лучше использовать его.